Как стать SMM-менеджером с нуля

 

 

Сегодня мы не представляем свою жизнь без социальных сетей. Картинки с поздравлениями от родственников, остросоциальные мемы, демонстрация своих талантов, обсуждение личных проблем и наблюдение за жизнью звезд. Это краткий перечень того, чем мы занимаемся в социальных сетях. Еще не все из нас в курсе, что регулярная публикация информации приносит доход, а иногда становится единственным источником заработка.

СММ-менеджер: что он делает?

СММ-менеджер или SMM-менеджер (от англ. Social Media Marketing) – это специалист, который выстраивает коммуникации с целевой аудиторией в социальных сетях.

Зачем это нужно?

Мы уже выяснили, что все больше и больше времени проводим в социальных сетях, поэтому брендам и людям, продающим некие продукты или услуги важно получить ваше внимание, заинтересованность и превратить вас в лояльного клиента. Иными словами, чтобы вы купили, а в идеале рассказали об этом своим подписчикам и привели новых заинтересованных лиц. Этим и занимается SMM-менеджер.

Можно ли обучиться на СММ-менеджера с нуля?

Это молодая профессия, собравшая в себе фундаментальные основы таких наук как психология, дизайн, маркетинг и экономика. Для того, чтобы стать лучшим в SMM придется учиться всю жизнь, но получить базовые знания с нуля и приступить к работе вы сможете, пройдя дополнительное обучение по этой теме.

Где найти хороший курс для обучения на SMM-менеджера?

Arena Multimedia - одно из образовательных направлений УрГЭУ-СИНХ, готовит начинающих СММ-менеджеров на специальном трехнедельном курсе. Занятия проходят три раза в неделю в вечернее время. Выберете, что вам удобнее: очная или дистанционную форма прохождения курса. После обучения вы начнете разбираться в трех самых востребованных социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и получите системное представление о ведении и продвижении коммерческих аккаунтов.

Курс состоит из 6 блоков, на которые опытный преподаватель выделит от 4 до 8 часов учебного времени. В конце курса вы получите Удостоверение о повышении квалификации государственного образца и скидку на другие учебные программы Arena Multimedia.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О КУРСЕ!

Информация по телефону: 8 (343) 269-15-85

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы ВконтактеInstagram