Ложная конкуренция онлайн и традиционного образования

 

С момента появления онлайн-образования непрестанно ведутся споры о его эффективности. «Старая школа» настаивает, что ничего не заменит живого обучения, современные образовательные центры считают, что это единственный путь эволюции обучения.

Так ли это на самом деле?

Правда, как всегда, где-то посередине. Преподавание вживую или через экран монитора - это всего лишь пути доставки знаний, но не само образование. Один и тот же преподаватель может работать как офлайн, так и онлайн.

Если говорить об эффективности, то тут сторонники традиционной подачи материала выигрывают, потому что, когда человек находится в живой аудитории, его внимание более сконцентрировано, нежели, когда он дома, и его отвлекают домашние дела или окружение. В учебном классе студент проявляет уважение к преподавателю и сокурсникам, что проявляется в усердии, конкуренции и дисциплине. Именно поэтому нету онлайн-образования для медиков или летчиков.

Да, если у человека велика мотивация, он может учиться может проявляться те же свойства и онлайн, но по статистике это далеко не всегда так. По итогу мы видим, что живой способ подачи образования более качественный, но при этом плюс онлайн в том, что человек может проще получить новые знания или профессию.

Учебный центр УрГЭУ Multimedia приглашает всех желающих на курсы.

Мы не обучаем пилотов, но отдаем приоритет живую подаче материала. Подбираем талантливых преподавателей и делаем интересные курсы, которые вы не найдете в свободном доступе в интернете. Впрочем, если вы все-таки предпочитаете онлайн, то мы не возражаем, слушайте и смотрите наши курсы через веб-камеру.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШИХ КУРСАХ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram