Почему стоит учиться на фотографа в 2021 году. 3 причины

 

Почему стоит учиться на фотографа в 2021 году. 3 причины

Если вы активный пользователь социальных сетей, то вы уже какой-никакой фотограф. А если у вас есть дети или домашние животные, то, наверное, вы каждый день практикуетесь в съемках. Конечно, к профессиональной фотографии это не имеет никакого отношения. Кажется, что профессия фотографа настолько опостылела за последние лет 5, что осваивать ее с нуля и вкладывать время с деньгами на обучение бессмысленно. Мы так не считаем и подготовили для вас вот такие аргументы.

На рынке все еще не хватает профессионалов

Среди тех, кто гордо именует себя фотографом, все еще остаются плохо обученные люди с недостатком опыта. Каждый день заказчики из разных отраслей бизнеса ищут фотографов, но не всегда могут быстро найти оптимальный вариант:

  1. Не устраивает качество портфолио.
  2. Слишком высокая цена за услугу.
  3. Слишком долгая готовность материала после съемок.
  4. Трудности с оплатой у крупных клиентов (нет статуса ИП или самозанятого).
  5. Нет опыта в конкретном виде съемок.

Это ваш шанс освоить новую профессию в 2021 году и заявить о себе.

Все еще существуют ниши, в которых можно стать лучшим

Репортажная, предметная, макро- и микросъемки, контент для социальных сетей, фото интерьеров, автомобильный, ресторанный фотограф. Это лишь небольшой перечень сфер, на которых вы можете сфокусироваться и добиться превосходства перед другими коллегами по цеху.

Фотографируйте для личных нужд

Если не хотите искать клиентов, спешить с подготовкой обработанных фотографий и беспокоиться за официальное оформление своей деятельности, фотографируйте для себя. Например, вы можете классно отснять ненужный товар у вас дома и быстро распродать его в приложении с объявлениями. Фотографируйте свою семью так, чтобы можно было не тратиться на профессиональные фотосессии. Возьмите и сами сделайте фото своих товаров, чтобы выставить их на ваш сайт.

Профессия фотографа все еще востребована в 2021 году и будет актуальна и в дальнейшем.

Приглашаем вас на курс фотографии в УрГЭУ Multimedia. Преподаватель – действующий фотограф-дизайнер научит вас не только правильно выстраивать кадр, подбирать свет, но и обрабатывать фото в графических редакторах.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШЕМ КУРСЕ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram