Профессия «дизайнер интерьера»

 

Дизайн интерьера — интересная профессия для людей с нестандартным набором навыков и характера. С одной стороны, вы должны быть творческим профессионалом с художественным взглядом. С другой стороны, вы можете быть деловым человеком с отличными коммуникативными и организаторскими способностями. Работа — это гораздо больше, чем выбор красивых цветов и красивой мебели. Если вам интересно, как стать дизайнером интерьера, начните с изучения всего, что влечет за собой эта работа, и того, как к ней подготовиться.

Что такое «дизайн интерьера»?

Дизайн интерьера — одна из тех областей, в которых некоторые думают, что разбираются, пока не начнут изучать ее. В этой области охвачено удивительное количество материалов и предметных областей, и профессионалы, которые делают здесь свою карьеру, как правило, хорошо образованы.

Главная задача дизайна интерьера сделать помещения красивыми, функциональными и безопасными. Это означает, что дизайнер должен иметь базовые представления о человеческой психологии. Вы должны думать, как ваши пользователи; вы должны представить себе пространство и спроектировать его так, чтобы будущие посетители сочли его полезным и полезным. Это также означает, что вы должны хорошо разбираться в законах и правилах, чтобы ваши проекты соответствовали кодам и стандартам доступности.

Чем занимается дизайнер интерьера?

Дизайнеры тщательно работают со всеми над проектом. Его работа лишь частично творческая. Они проводят большую часть своего времени, управляя другими членами команды, планируя, исследуя продукты, контролируя строительство и выполняя свои проекты. Другими словами, дизайнеры являются частично творческими профессионалами и частично менеджерами проектов.

Нелегко составить точный список вещей, которые профессионалы в дизайне делают ежедневно, потому что их проекты сильно различаются. Помимо этого, часто выпадает дополнительный функционал. К примеру, дизайнер работающий сам на себя тратит много времени на продажи и маркетинг, чем наемный сотрудник дизайнерской фирмы.

Все дизайнеры должны работать со строителями, архитекторами и компаниями для реализации своих проектов. Большую часть времени они тратят на координацию с различными сторонами, чтобы согласовать сроки и убедиться, что все согласны. Ваши клиенты, будь то домовладельцы, предприятия или государственные учреждения, должны знать и гарантировать, что проект будет завершен вовремя и в рамках бюджета.

Пройдите обучение на двухмесячном курсе «Дизайн интерьера» в образовательном центре УрГЭУ Multimedia!

ПЕРЕХОДИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151