ТОП-5 профессий будущего, которое уже наступило

Продолжаем рассказывать об интересных и востребованных профессиях, которые набирают популярность в наше время. Ловите первую подборку из 5 профессий.

  1. Цифровой художник

Это одна из профессий будущего, которая больше всего привлекает многих молодых людей, которые видят в искусстве способ выразить себя. Мы находимся в цифровом мире, но мы также остаемся потребителями искусства. Нет ничего более естественного в том, что все больше и больше цифровых художников появляются. Этот профессионал смешивает свои художественные навыки с компьютерными знаниями для создания работ, которые будут видны на экранах телефонов или очках виртуальной реальности.

 

2. Специалист машинного обучения

Специалист машинного обучения отвечает за исследования и разработку передовых решений для повышения скорости и производительности системных алгоритмов.

 

3. Дизайнер UX

Этот профессионал отвечает за создание набора факторов и элементов, которые облегчают работу пользователя в цифровом продукте, на странице или в приложении. То есть он гарантирует, что пользователь выполнит желаемое действие без препятствий, которые могут его запутать.

То, что пользователю меньше всего нужно, - это препятствия для того, чтобы делать то, что он хочет, верно?

 

4. Пилот Дронов

Общение продолжает развиваться, и на самом деле эта карьера имеет большие ожидания. В то время как дроны уже используются в различных отраслях промышленности для мониторинга операций и процессов, как пример горнодобывающей промышленности.

Использование беспилотных летательных аппаратов будет расширяться и в других областях, таких как торговля и распределение продукции, и воздушное пространство будет нуждаться в профессиональных специалистах по этим устройствам.

 

5. Дизайнер видеоигр

Мы могли бы подумать, что эта карьера очень связана с разработчиками программного обеспечения и приложений, однако разработка видеоигр - это больше, чем понимание "технической" работы программного обеспечения, поскольку для успеха проекта требуется много творчества.

Создатели историй, рассказчики и писатели будут важной частью этой отрасли, поэтому, если вы считаете, что в этом сегменте может работать только один инженер, вы можете пересмотреть свои взгляды.

На пути к профессиям будущего загляните в Учебный центр УрГЭУ Multimedia. Здесь вы найдете курсы, которые повысят вашу квалификацию и помогут вырасти с нуля до специалиста в сфере digital. Начните развитие вашей карьеры с нами.

 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШИХ КУРСАХ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram