Зачем обучаться технике речи и ставить голос?

 

 

 

Слепая зона, которую многие недооценивают. Есть много исследований о важности голоса в жизни любого человека. Вспомните себя в разных ситуациях, ваш голос меняется вслед за вашим состоянием, голос просвечивает вас насквозь.

Утверждают, что от тембра голоса зависит успешность коммуникации от 40 до 80%. Иначе говоря, у вас могут быть не убедительные факты, можете не знать тему, но при этом быть убедительным. Это возможно, если ваш голос поставлен и звучит уверенно. Справедливо и обратное, когда вы хорошо разбираетесь в теме, все знаете, но разговариваете неуверенным тихим голосом. В этом случае, не всегда удается добиться поставленных целей.

Конечно, вы можете сказать, что ваша профессия не связана напрямую с коммуникацией, допустим, вы - инженер. Действительно, вряд ли вы выступаете перед многочисленной публикой, но вспомните как вы получили свою работу, как вы достигаете результатов? Как вы общаетесь с коллегами? Какие у вас отношения с близкими людьми?

Жизнь построена на взаимодействии с другими людьми, и можно сказать, что все наши результаты в жизни связаны с качеством взаимодействия с другими людьми. А взаимодействуем мы с помощью речи!

Важно помнить общаемся мы не только с другими людьми, но и сами с собой. Как только вы научились правильно общаться с другими, вам станет легче и с самим собой. Помните, в начале этой статьи мы заметили, что голос меняется вслед за состоянием? Занявшись техникой речи и постановкой голоса, вы увидите и обратное: с уверенным голосом и правильной речью изменится и ваше внутреннее состояние.

Приглашаем на курсы в УрГЭУ Multimedia! В течение трех недель вы получите полезные знания и навыки:

  • Правила выразительности и убедительности;
  • Психология ведения переговоров и публичных выступлений;
  • Приемы захвата внимания;
  • Техническая подготовка речевого аппарата;
  • Универсальные модели подготовки к беседе и презентациям.

 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШЕМ КУРСЕ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram