Как обманывают на онлайн-курсах SMM

 

На рынке образования в 2017-2021 гг. появилось и продолжает появляться бесчисленное количество онлайн-курсов, призванных помочь освоить желающим новую профессию. Чем опасно такое образование и почему его стоит избегать, поговорим ниже на примере SMM.

В чем угроза?

Вместе с ростом спроса на короткие онлайн-курсы, растет и предложение на рынке. Лидеры профессионального онлайн-образования не хотят упускать долю и оперативно готовят новые курсы под новые специальности. Неопытные специалисты, не сумевшие достичь успеха в профессии, или просто недовольные своими заработками, запускают «авторские» онлайн-курсы, марафоны и прочие вебинары с интенсивами. Некоторые из вас уже устали от этих словечек в докучающей рекламе.

Разумеется, средний уровень качества таких курсов не внушает доверия. Значит, велика вероятность, что вам попадется обучение, подготовленное недобросовестными организаторами.

Как определить, что онлайн-курс SMM может оказаться бесполезной тратой времени и денег?

  • Приманка «Бали»

Распространенный прием маркетологов для продажи, как правило, бестолковых курсов SMM. В рекламе увидите пальмы, белый песок и лазурь океана и счастливого человека с дорогой моделью ноутбука. Вам обещают работу 3-4 часа в день и райские условия жизни.

Профессия SMM – такая же трудоемкая, как и любая другая, если мы говорим о полноценной работе, а не о подработке. Не верьте обещаниям золотых гор сразу после окончания курса.

  • Приманка «Легко и просто»

В программах сомнительных курсов вам пообещают всего за несколько занятий освоить профессию SMM-специалиста и получить необходимые навыки для успешной работы сразу же после обучения. Единицы говорят правду: чтобы стать мастером, придется много работать, вкладывать силы, время и деньги, тренироваться и трудиться.

  • Приманка «Уникальная методика»

Реклама будет утверждать, что этот и только этот метод SMM поможет вам добиться высоких результатов, и автор курса гениальный человек. Правда, о нем почти никому неизвестно, да и «уникальная методика» - это компиляция из разных материалов, доступных в Интернете.

  • Оплата курса на карту физ. лицу

Если вам не предлагают договор об оказании услуг (хотя бы оферта на сайте), подтверждающие документы об оплате и не говорят о возможности выставить счет, то, скорее всего, перед вами «домашний» инфобизнесмен.

Важно: мы не обвиняем повально всех, кто использует приемы, описанные выше, в некомпетентности или мошенничестве. Мы призываем внимательно подходить к выбору курса SMM.

Как снизить риски?

  • Читайте отзывы о курсах, наводите справки о площадке, которая их проводит.
  • Если сомневаетесь, просите пробное занятие бесплатно.
  • Если есть время, рассматривайте курсы с возможностью очного посещения.

 

 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШЕМ КУРСЕ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram