Какие IT специалисты будут востребованы в 2023 году

 

 

За последние два года наша реальность кардинально изменилась, и рост цифровизации и изменения в мировой экономике привел к появлению новых проблем в организациях по всему миру.

Для удовлетворения новых потребностей требуются квалифицированные специалисты, и именно поэтому многие направления карьеры стали весьма востребованными. Защита данных, электронная коммерция, специализированные веб-разработчики, кибербезопасность и искусственный интеллект станут одними из самых востребованных профессий в 2023 году.

Знание того, какие профессии будут наиболее востребованы в 2023 году, и навыков, которые повысят ценность резюме, позволяет принять наилучшее решение о том, какой путь обучения вы можете выбрать для расширения знаний, навыков и профессиональных компетенций.

Самые востребованные профили карьеры в 2023 году:

 

1. Специализированный веб-программист

Сегодня на рынке есть несколько “полноценных” разработчиков, обладающих обширными знаниями многих языков и не обладающих глубокими знаниями. Однако к 2023 году миру потребуются разработчики среднего звена, обладающие знаниями и оптимальным управлением JAVA (в бэкэнде) и микросервисами, что в настоящее время больше всего нужно рынку.

 

2. Специалист по электронной коммерции

Чтобы быть экспертом в области электронной коммерции, помимо определенных творческих способностей, профессионал должен разрабатывать кампании в социальных сетях, отслеживать показатели эффективности и ключевые показатели эффективности, повышать видимость веб-сайта, оптимизировать коэффициент конверсии., и другие аспекты.

 

3. Аналитик данных и специалист по обработке данных

Одна из основных задач аналитика или специалиста по обработке данных - управлять большим объемом, так называемыми большими данными. Профессионал собирает данные, которые генерирует компания, систематизирует их и определяет, какие действия наносят ущерб или приносят пользу компании, чтобы улучшить продажи или оптимизировать предлагаемые услуги. Профессионал должен обладать знаниями в области статистики, математики и программирования, которые усиливаются в магистратуре, посвященной этому.

 

4. Специалист в области кибербезопасности

Каждый шаг вперед сопряжен с риском, и технологический сектор не исключение. Компании решили оцифровать большую часть своих данных и перед лицом возможных хакерских атак должны защитить их. Эксперты в области кибербезопасности будут очень востребованы в 2023 году.

 

5. Специалист по искусственному интеллекту

Спрос на должность специалиста по искусственному интеллекту (ИИ) растет во всем мире. Согласно отчету консалтинговой компании Allied Market Research, мировой рынок искусственного интеллекта в 2025 году составит около 140 миллиардов евро, что на 55% больше, чем в 2022 году.

 

Получите востребованную профессию будущего в УрГЭУ Multimedia. Выберите подходящее обучение и приходите за развитием и ростом. Ждем вас!


ПЕРЕХОДИТЕ И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте