Почему до конца проходят курсы ученики только 30% онлайн-школ

 

По данным проекта «Барометр онлайн-образования», у трети опрошенных школ и курсов «доходимость» обучаемых достигает 70-100%. В исследовании за 2020 год приняли участие более 1000 основателей, преподавателей и сотрудников онлайн-школ, курсов, организаторов марафонов. Пробуем предположить, почему только 30% онлайн-школ способны довести учеников до конца обучения.

 

Большая часть основателей школ и курсов не имеют опыта в образовании

Это приводит к тому, что не все образовательные проекты удается реализовать правильно с точки зрения педагогики, правильной организации учебного процесса, методисткой работы. Поэтому кому-то из учеников курс или школа в целом может не понравиться в процессе, а вместе с тем пропадет мотивация завершать обучение.

 

Большинство респондентов признаются, что выбрали эту сферу из-за высокой доходности Отраслевые эксперты и блогеры - единственные категории, у которых стремление обучать стоит выше цели заработать. Не всегда это заметно на этапе выбора онлайн-школы. Зато в процессе обучения можно заметить, что организаторам не важно, унесет ли ученик полезные знания по итогу, ведь он уже заплатит деньги в кассу. Это может вызвать разочарование и отказ от продолжения курса.

 

43% онлайн-школ и курсов адаптировали продукт с учетом новых условий в период пандемии

Иными словами, больше половины образовательных проектов не перешли на новый уровень обучения и не отвечают актуальным запросам студентов.

 

УрГЭУ Multimedia — одно из образовательных направлений базе Уральского Государственного Экономического Университета УрГЭУ-СИНХ, лидера в области экономического и компьютерного образования.

 

 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШИХ КУРСАХ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram