Почему в обучении IT- технологиям важен преподаватель-практик

Почему в обучении IT- технологиям важен преподаватель-практик

Если вас посещала мысль получить дополнительное образование в сфере IT, то наверняка вы задумывались и над тем, кто будет преподавать вам. И как вообще образовательные площадки выбирают преподавателей. Можно хорошо разбираться в IT-профессии, но не иметь педагогического образования или хороших коммуникационных навыков для передачи знаний студентам. В этой статье поговорим о том, как в УрГЭУ Multimedia ищут практиков для ведения курсов.

Кто нам нужен?

Нам важно, чтобы преподаватели в УрГЭУ Multimedia были c прямым опытом работы по направлениям курсов (не менее 2 лет), умели доступно объяснять материал и владели ораторскими качествами. Наличие педагогического образования – не принципиально.

Мы хотим, что преподаватель-практик мог дать студентам не только теорию, но и рассказать, как она применяется в реальной жизни. Ждем, что специалист поделится своим опытом и расскажет о подводных камнях профессии.

Можем сделать исключение для молодых профессионалов, у которых есть интересные завершенные проекты и огромное желание преподавать. Если у кандидата мало опыта, но он хороший дизайнер/разработчик/маркетолог/фотограф/видеомонтажер и оратор, мы даем ему тесты на знание основных технологий, которые он собирается преподавать. Если кандидат подтвердит свои знания на тестировании и других этапах отбора, мы готовы доверить ему преподавание базового курса и следим за обратной связью от учеников.

Как проходит отбор кандидатов?

Желающие преподавать в УрГЭУ Multimedia проходят несколько этапов отбора:

  1. Тщательно изучаем резюме.
  2. Проводим неформальное собеседование, чтобы определить уровень мотивации.
  3. Служба безопасности проводит проверку по своим критериям.

Если кандидат устраивает нас по всем параметрам, заключаем с ним договор подряда. Преподаватель сразу приступает к работе, как только набирается поток на его курс. Первый поток – первое испытание. Мы пристально наблюдаем за тем, как он преподает во время первого занятия. Если студенты остаются недовольны качеством обучения, то преподаватель больше не работает у нас.

Вот почему для обучения IT технологиям важен преподаватель-практик. Мы очень дорожим нашими студентами и делаем все, чтобы обучение принесло вам пользу. Тщательно отобранные преподаватели-практики помогут вам освоить новую профессию, получить сертификат государственного образца о дополнительном образовании и сориентируют, где применить новые знания.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШИХ КУРСАХ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram