В чем разница между платными и бесплатными курсами

 

Зачем платить за информацию, если в Интернете по любой теме найдется неограниченное количество контента в свободном доступе? Звучит логично, не так ли? Давайте разбираться в особенностях платного и бесплатного образования.

Несистемность информации

Бесплатный контент не всегда может похвастаться нормальным уровнем детализации. Бывает, что вы получаете много информации по теме, а потом не знаете, что с ней делать. Либо она недостаточно структурирована. В платных курсах вы обучаетесь по продуманной программе. У вас в руках будет план, следуя которому, получите новые знания.

Нет наставника

Потребляя бесплатные курсы, вы лишаетесь возможности обратиться к преподавателю и задать возникшие по ходу обучения вопросы. Один в поле не воин, что тут еще сказать.

Часть информации скрыта

Случается, что бесплатные курс содержат только часть учебных материалов. Более подробные примеры, техники, способы и решения доступны только в платной версии курса.

Нет мотивации

Если курс бесплатный, то у вас нет должной мотивации, чтобы пройти обучение полностью, сделать несколько шагов вперед и начать применять полученные знания. Если же вы заплатили за обучение, то вы настроены учиться, а еще лучше, окупить затраты на курс, используя новую специальность на практике.

Нет подтверждения

В отличие от бесплатных курсов, платное образование сулит «корочку». Бумажный или электронный сертификат, диплом об окончании обучения. Практика показывает, что иногда эти документы пригождаются при трудоустройстве или поиске клиентов.

 

Имейте ввиду, что не все курсы соответствуют описанному выше. Рекомендуем осознанно подходить к выбору учебного контента и образовательной площадки. В УрГЭУ Multimedia вы найдете подходящую программу для себя.

 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ О НАШИХ КУРСАХ!

Информация по телефону: 8 (343) 283-13-38

Мы находимся: ул. 8 Марта 62, УрГЭУ-СИНХ, аудитория 151

Мы Вконтакте \ Instagram